Liens

MES PHOTOGRAPHES PREFERES

Sebastiao Salgado : www.amazonasimages.com/
Marcel Imsand : site web
Michael Kenna : www.michaelkenna.net/
Martine Franck : www.studio-plus.fr
Ansel Adams : www.anseladams.com/
David Fokos : www.davidfokos.net
Michael Levin : www.michaellevin.ca/
Domenico Foschi : www.dfoschisite.com
Marc Riboud : marcriboud.com
Joseph Kudelka : magnumphotos.com
Robert Ramser : www.robertramser.com

ASSOCIATIONS DE PHOTOGRAPHES ARGENTIQUES

Association pour la photographie— Nyon, Suisse : www.focale.ch
Site français dévolu au moyen & grand format : www.galerie-photo.com
Collectif de photographes argentiques de La Ravoire : www.artgentik73
Collectif de photographes argentiques de Crolles : imagolucis.org/
Association "Atelier Photo Argentique" : www.atelier-photo-argentique.org/
Club photo de Vienne (38) : www.photoclubvienne.com/
Club photo de Bourgoin Jallieu (38) : www.photoclub-berjallien.fr/
Club photo de St Hilaire du Rosier (38) : traqueurs.images.free.fr/